Дата публикации:
Обновлено:
Пересадка печени является единственным способом спасти жизнь больному человеку с запущенной формой декомпенсированного цирроза печени.

Самостоятельные попытки больных улучшить состояние печени разнообразными лекарствами в сочетании с народными средствами не приносят никаких результатов.

Трансплантацию печени при циррозе проводят по строгим медицинским показаниям. Это очень сложная хирургическая операция, которую впервые в истории медицины выполнили 3 ноября 1964 г. в США.

Существует два варианта ОТП (ортотопической трансплантации печени) при гепатите С:

  • пересадка трупной донорской печени;
  • пересадка части печени от живого и здорового донора (чаще всего близкого родственника); через некоторое время размеры органа почти полностью восстанавливаются.

В последнее время способ пересадки печени от живого здорового донора получает все большее распространение. Такая методика была разработана и впервые выполнена американскими трансплантологами в конце 80-х годов.

Первые сутки после успешной пересадки печени при запущенной форме декомпенсированного цирроза при гепатите С у больной 43 лет (ранний послеоперационный период)

Почувствуйте нашу заботу

Готовы начать лечение?

Остались вопросы?
Закажите обратный звонок

    Отправляя заявку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Запись на прием

      Отправляя заявку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

      Администратор свяжется с вами в ближайшее время для уточнения данных.